Team

Beratung

Unsere Diabetesberaterinnen und Diabtesassistentinnen stehen Ihnen bei allen Fragen rund um ihre Diabetestherapie zur Seite. Des weiteren haben alle Team eine Weiterbildung im Bereich Wundmanagement.

So erreichen sie unsere Mitarbeiter

Annegret Anspach – 03 94 08 / 92 82 0  – aanspach@mvzboerde.de

Claudia Huche – 03 94 08 / 92 82 0  – chuche@mvzboerde.de

Sandra Grabitz – 03 92 64 / 20 9  – sgrabitz@mvzboerde.de

Ina Grabowski – 03 92 68 / 30 41 7  – igrabowski@mvzboerde.de

Annegret Anspach

Medizinisch-Technische Radiologieassistentin

Diabetes Care & Management B.sc

Diabetesberaterin/DDG 

Verah / Impfassistentin

Wundassistentin/DDG

Hypertonieassistentin/DHL

Praxismanagerin

Claudia Huche

Arzthelferin

Diabetesassistentin/DDG 

Verah / Impfassistentin

Wundexperin/ICW 

Wundassistentin/DDG

Hypertonieassistentin/DHL

 

Hygienebeauftragte

 

Sandra Grabitz

Arzthelferin

Diabetesassistentin/DDG 

Verah / Impfassistentin

Wundassistentin/DDG

 

 

 

Palliativ Care

 

 

 

 

Ina Grabowski

Arzthelferin

Diabetesberaterin/DDG

Verah / Impfassistentin

Wundassistentin/DDG

Hypertonieassistentin/DHL

 

 

Qualitätsmanagementbeauftragte

 

Anmeldung

Die Anmeldung ist für alle Ihre Bedürfnisse die erste Anlaufstelle. Egal ob sie einen Termin haben oder ein Rezept benötigen. Auch telefonisch steht die Anmeldung Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

So erreichen sie unsere Mitarbeiter

Margit Milbradt – 03 94 08 / 92 82 0 

Kristin Heinrichs – 03 94 08 / 92 82 0  – kheinrichs@mvzboerde.de

Birgit Hoffmann – 03 94 08 / 92 82 0  – bhoffman@mvzboerde.de

Alexandra Schwochert – 03 92 64 / 20 9 

Kerstin Diederichs – 03 92 68 / 30 41 7

Margit Milbradt

 

 

 

 

 

 

 

 

Kristin Heinrichs

Arzthelferin

Verah 

 

 

 

 

 

Privat-Liquidation

Birgit Hoffmann

Kaufmännische Angestellte

 

 

 

 

 

 

Buchhaltung

Alexandra Schwochert

Wirtschaftsassistentin Sekretariat/Korrespondenz

 

 

 

 

 

 

 

Kerstin Diederichs

Facharbeiter für Schreibtechnik

 

 

 

 

 

 

Labor / Diagnostik

Unser Team in der Diagnostik führt fachgerecht und schnell die vom Arzt angeordneten Untersuchungen durch. 

So erreichen sie unsere Mitarbeiter

Angela Klar – 03 94 08 / 92 82 0 

Juliane Faust – 03 92 09 / 60 12 0  – jfaust@mvzboerde.de

Franziska Walkhoff – 03 92 09 / 60 12 0  – fwalkhoff@mvzboerde.de

Nadine Söchting – 03 94 08 / 92 82 0  – nsoechting@mvzboerde.de

Janine Eulert – 03 94 08 / 92 82 0

Eileen Telle – 03 92 09 / 60 12 0 

Angela Klar

Medizinisch-Technische Radiologieassistentin

 

 

 

 

 

 

Juliane Faust

Med. Fachangestellte

Verah 

 

 

 

 

 

 

Franziska Walkhoff

Gesundheits- und Krankenpflegerin

 

 

 

 

 

Planung Geriatrie 

Nadine Söchting

Gesundheits- und Krankenpflegerin

 

 

 

 

 

 

Monique Gerwens

Gesundheits- und Krankenpflegerin

 

 

 

 

 

 

 

 

Eileen Telle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geriatrie

 

So erreichen sie unsere Mitarbeiter

Manuela Data – 03 92 09 / 60 12 27 – info@agkboerde.de 

Manuela Data

Altenpflegerin