Hadmersleben

Holzgasse 2a

39387 Oschersleben

Telefon: 039408 / 92 82 0

Fax: 039408 / 92 82 130

E-Mail: info@mvzboerde.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 07:30 – 11:00 Uhr

Montag bis Freitag: 16:00 – 18:00 Uhr (außer Mittwoch)

Leistungen

  • Akupunktur
  • Allergiediagnostik
  • Gesundheits-Check & Krebsvorsorge
  • Impfberatung und Reisemedizin
  • Labordiagnostik mit allgemeinmedizischem Schwerpunkt
  • Präoperative Diagnostik

Dr. med. Uwe Milbradt
Facharzt für Allgemeinmedizin

E-Mail: umilbradt@mvzboerde.de

Maren Bulheller
Ärztin

E-Mail: mbulheller@mvzboerde.de

Melanie Singoehl
Ärztin

E-Mail: msingoehl@mvzboerd.de

Dr. med. benjamin Eberhardt
Facharzt für Innere Medizin

E-Mail: beberhardt@mvzboerde.de

Juliane Faust
MEDIZINISCHE FACHANGESTELLTE/VERAH

E-Mail: jfaust@mvzboerde.de

Birgit Hoffmann
kaufmännische Angestellte

E-Mail: bhoffman@mvzboerde.de

Nadine Söchting
Gesundheits- und Krankenpflegerin/Verah

E-Mail: nsoechting@mvzboerde.de

Doreen Nowack
Bürokauffrau

E-Mail: dnowack@mvzboerde.de

Nadine Heimlich
Azubi MFA

Regina Ladwig
Exam. Krankenschwester

B. Heitmüller
Exam. Krankenschwester

Beata Horn
Exam. Krankenschwester

Zertifiziertes Diabeteszentrum Diabetologikum DDG mit diabetesspezifischem Qualitätsmanagement

 Patienten mit Typ 1- und Typ 2-Diabetes

 

Ende der Anerkennung: 29.12.2020

QEP-Zertifizierungsverfahren — Nachweis nach dem QEP-Qualitätszielkatalog

 

Ende der Anerkennung: 01.02.2021

Zertifizierte ambulante Fußbahndlungseinrichtung

 

Ende der Anerkennung: 24.11.2020